棋道協會連結

說棋講奕影音教學

 
(04/30) 2017 年名人智聖盃全國圍棋公開賽
 

2017年名人智聖盃全國圍棋公開賽得獎名單

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五段組:1.孫士鈞(榮升六段)  2.呂宜叡  3.黃以寬  4.蔡歆晨

  5.蔡昊澄           5.吳行元  5.黃奕睿  5.何奕德

四段組:1.楊彩榕(榮升五段)  2.蔡仲安(榮升五段)  3.蔡勝閎(榮升五段)  4.謝忻瑜

  5.張弘易  5.吳介文  5.林子期  5.周昱成

三段組:1.簡伯霖(榮升四段)  2.李育烜(榮升四段)  3.楊承祐4.杜凱薰

         5.王柏崴  5.賴子頎  5.林泓任  5. 蕭睿杉

二段組:1.黃燕輝(榮升三段)  2.徐文生(榮升三段)  3.廖城廷(榮升三段) 4.游晉毅(榮升三段)

         5.周士硯(榮升三段)  5.陳冠竹  5.曾綎風  5.吳珮辰

初段組:1.詹上平(榮升二段)  2.楊晉碩(榮升二段)  3.戴文凱(榮升二段) 4.李艾耘(榮升二段)

         5.黃立宸  5.黃冠潾  5.魯艾妮  5.楊晉睿

A組:1.呂秉學(榮升初段)  2.劉恆志(榮升初段)  3.周恩立(榮升初段)  4.張晨熙(榮升初段)

         5.劉亞亘(榮升初段)  5.葉雲皓  5.柯沛辰  5.游閎升

         優勝 : 謝濬瞳、張佑安、詹賀翔、李坤憲、施亦孺

B組:1.張宇翔(榮升初段)  2.陳顗安(榮升初段)  3.陳宏羽(榮升初段)  4.尤睿杰(榮升初段)

         5.林鈺博 5.陳威宇 5.李後寯 5.謝佳容 

         優勝 : 張紘睿、吳宗恩、郭宥瑜、趙春翔、朱思丞

 組:1.林柏佑 2.洪輔鐘 3.陳宜邦 4.呂秉融 5.林欣可 5.徐郁涵 5.陳彥綸 5.周俊安

         優勝 : 賴丞宏、陳墨舞、施亦鴻、連宇竑、張庭瑜、王詠鈞、紀鴻宇、呂宜憲、謝文貴、莊正宇

A組:1.紀靖笙 2.許林恩 3.劉稚庭 4.賴琮皓 5.莊英宥 5.陳柏安 5.呂紹毅 5.陳豊富

         優勝 : 廖富凱、涂瑞辰、謝丞鈞、施博鈞、郭弘旻

B: 1.洪子鈞 2.林紀妤 3.呂學燁 4.陳資諺 5.李子瑜 5.林子均 5.郭紘至 5.徐自若

         優勝 :  張光毅、高暐柔、涂景恩

A組:1.陳翊瑋 2.吳沛翰 3.謝昀達 4.彭羽潔5.陳柏彣5.莊宥禹5.謝承霖5.鄭宇翔5.曾品丰

         優勝 :  謝明軒、劉昱承、徐豐証、歐陽熙佑、邱揆祐、黃鈺鈞、張宸維

B組:1.蔡承恩 2.吳宗育 3.蘇品豪 4.詹紘崴 5.洪紹鈞 5.林庭睿 5.許家芸 5.陳家豪

         優勝 :  曾翊瑄、黃韋傑、劉璨鋐、徐茂峰、李恩丞、趙春翰、童振源

A組:1.郭蕙萱 2.褚祐嘉 3.張承揚 4.陳嘉宥 5.陳冠曦 5.陳孝羽 5.陳睿紘 5.鄧祺耀

         優勝 :  凃雅熏、江羽璿、張心愉、楊鈞樺、古育丞、郭羿賢、呂亭儀、林晏丞

 

 

  B 組:1.江羽韜 2.謝旻岳 3.林裕祥 4.吳姿嫻 5.劉恩杰 5.黃少宇 5.陳禹睿 5.黃玄聖

           優勝 : 劉家岳、彭楷維、黃仁昱、張煒承、賴世宸、陳彥辰、李豪紳

 

  C 組:1.閎翔 2.郭語哲 3.孫翊鈞 4.黃芊瑀 5.江岑君 5.石倞維 5.洪語辰 5.倪維翎

           優勝 : 張智凱、李威德、張榕豈、李彥勳、楊凡萱

入門A組:1.陳奕凱 2.黃楷翔 3.蔡易宸 4.黃士豪 5.余柏諺 5.張羽震 5.陳紹儒 5.林裕康 5.許廷詳

           優勝 : 傅羿榛、林熠鈞、陳俐妤、涂家誠、蕭惟澤、黃鈺恩、吳恩丞

 

入門B組:1.李知恆 2.蔡睿恩 3.方宥程 4.魏佑任 5.洪勤祐 5.蕭家丞 5.張定弘 5.葉姿翊

           優勝 : 邱宇宸、呂彥寬、謝宜良、蘇崇芸、莫英浩、杜宇恩、曾聿麟、李恩宇

 

入門C組:1.邱顯恩 2.汪世華 3.劉宇宸 4.賴緯宸 5.李承勳 5.黃湘鈞 5.楊上霈 5.譚皓安

           優勝 : 張定軒、沈鈺翔、黃椿翔、丁楷恩、陳欣、洪郁恩、鍾仔育

 

入門D組:1.黃彥傑 2.陳翊齊 3.劉廷宇 4.吳宗翰 5.戴曜城 5.林瑾安 5.張景崴 5.王辰安

           優勝 : 傅思綺、李丞偉、陳建閎、馬意峰、方宥淇、李忻翰、李柏均

  

入門E組:1.張益瑒 2.謝秉橙 3.楊宇澤 4.程翊德 5.陳柏安 5.許林叡 5.林恆毅 5.姜育旻

           優勝 : 鄭煜霖、黃翊傑、楊秉諺、潘顗涵、崔家立、范牧謙、張桎皓、蔡羽璇

 

入門F組:1.吳宇任 2.姚詩璽 3.夏熙亮 4.謝育澄 5.張書浩 5.蕭聖馨 5.葉宥逸 5.薛伊賀

           優勝 : 陳品諠、游昆霖、游承叡、鄭元晴、施易成、張智強

 

組:1.陳文安 2.賴睿喆 3.彭楷程 4.葉柏毅 5.黃浩庭 5.蔡昀橙 5.廖予謙 5.林宜臻

        優勝 : 郭斈、黃品睿

 

 


協會地址:台北市樂利路69號1樓 電話:(02)2735-7515、(02)2735-7519 傳真:(02)2735-7513
版權所有 © 中華民國圍棋協會 │ 設計制作:SOHARE 棋侶