棋道協會連結

說棋講奕影音教學

 
(05/28) 2017年新北市【棋王盃】全國圍棋公開賽
 

六段組

第一名胡紘愿 第二名 江彥融 第三名 董馭前 第四名 黃盛群 第五名 李亮非 第六名 錢宣米第七名 陳彥臣 第八名 詹傑翔 優勝 范思緯、呂學旻、鄭立友、劉冠麟、呂宗諺、李漢麟、陳俊辰

五段組

第一名 王閔正 第二名 蔡承恩 第三名 林承頡 第四名 孫浩倫 第五名 陳品崴 第六名 許芳瑞 第七名 黃奕睿 第八名 詹凱崴 優勝 黃于真、李恆睿、吳齊、邱英紘、尹析軍、林宗翰、周鉦元

四段組

第一名 許睿宸 第二名 王敦楷 第三名 朱楚庭 第四名 徐佑昕 第五名 林毓凱 第六名 蕭婷文 第七名 游宗燁 第八名 劉篤諭 優勝 徐有銓、楊煥課、余柏毅、鍾其良

三 段 組

第一名 林尹亭 第二名 謝雨宸 第三名 許慕綸第四名 陳昱廷 第五名 張宇宸 第六名 廖昊品 第七名 杜凱薰 第八名 林保萲 優勝 王研安、蕭宣昱、馬瑞隆、鍾沅熙、連政博

二段A

第一名 李光宇 第二名 鍾振宇第三名 董行祐 第四名 候克倫 第五名 鄭楷達 第六名 陳齊陞 第七名 孫譽偉 第八名 曾浤勛

二段B

第一名 張雲翔 第二名 郭書瑋 第三名 劉晏辰 第四名 黃道駿 第五名 葉家堯 第六名 林柏亨 第七名 王俐婷 第八名 郭秉翰

一段A

第一名 徐沄屏 第二名 陳耀丞 第三名 楊博智 第四名 李亮瑜 第五名 蕭品誼 第六名 周裕棋 第七名 陳少鈞 第八名 林君叡

一段B

第一名 吳凱豪 第二名 張家賓 第三名 顏詠庭 第四名 李昀儒 第五名 黃郁棋 第六名 黃少宏 第七名 鄭榮祥 第八名 鄒昀晏 優勝 陳彥君、何宣澔

A

第一名 黃子洋 第二名 陳宥瑋 第三名 賴亞昕 第四名 林鈺博 第五名 林重煥 第六名 洪輔鍾第七名 牛郁嘉 第八名 楊士霆 優勝 趙春翔、連冠瑋

B

第一名 鄭淳芸 第二名 游恩承 第三名 林柏宏 第四名 黃啟威 第五名 王偉任 第六名 吳嘉維 第七名 戴采薇 第八名 吳竑達

A

第一名 曾彥霖 第二名 林佑勳 第三名 許紋菱 第四名 邱聖評 第五名 陳彥儒 第六名 劉繼隆 第七名 藍子傑 第八名 陳廷凱

B

第一名 李世勛 第二名 陳奕錦 第三名 洪愷廷 第四名 徐銓恩 第五名 陳妍臻 第六名 陳兆琪 第七名 許睿宸 第八名 吳宇倫

 

A

第一名 簡赫騰 第二名 黃禹翰 第三名 黃羑豪 第四名 孫子鈞 第五名 江兆恩 第六名 劉祐昌 第七名 黃悠然 第八名 胡益睿

B

第一名 陳品霖 第二名 張家愷 第三名 符永璿 第四名 陳昱彤 第五名 李翔恩 第六名 劉嘉安 第七名 葉子绫 第八名 劉繼元

C

第一名 鄭宇恆 第二名 林哲生 第三名 吳俞欣 第四名 童忻儀 第五名 顏詠宸 第六名 謝睿哲 第七名 洪睿萬 第八名 邱鈺剴

A

第一名 劉品樂 第二名 孫振瑋 第三名 楊博皓 第四名 陳律明 第五名 陳奕嘉 第六名 張予馨 第七名 錢宥嘉 第八名 林昱辰

B

第一名 蔡汶諺 第二名 王廷宇 第三名 曾國丞 第四名 王淨禾 第五名 詹閎丞 第六名 閔振宇 第七名 藍允廷 第八名 鄭竹鈞

C

第一名 李和軒 第二名 周君宸 第三名 黃冠燐 第四名 趙柏翔 第五名 陳昱衡 第六名 林宜蓁 第七名 謝東穎 第八名 楊育騏

D

第一名 林冠佑 第二名 劉宸睿 第三名 江兆芫 第四名 程兆寬 第五名 黃昱翔 第六名 楊奕傑 第七名 陳柏翰 第八名 黃宇禎

A

第一名 張睿宸 第二名 許宸銘 第三名 李睿恩 第四名 陳子衍 第五名 丁于庭 第六名 胡珮暄 第七名 易仲祥 第八名 劉宇博

B

第一名 曾子揚 第二名 廖康哲 第三名 曾耀頤 第四名 陳昱翰 第五名 郭光磊 第六名 陳沛妤 第七名 董宣樂 第八名 張博銨

入門A

第一名 施均諺 第二名 蔡承諺 第三名 蘇翊軒 第四名 羅品丞 第五名 郭光凡 第六名 吳宏騏 第七名 呂祐賢 第八名 王子睿

入門B

第一名 蘇子丞 第二名 許劭頎 第三名 楊金豪 第四名 胡羽真 第五名 呂宥安 第六名 蔡易誠 第七名 林則誠 第八名 王家和

入門C

第一名 張家瑋 第二名 石尚平 第三名 林彥達 第四名 謝淙堯 第五名 林家賢 第六名 劉俊睿 第七名 許碩恩 第八名 張家齊

入門D

第一名 陳柏皓 第二名 陳柏佑 第三名 黃傳勝 第四名 洪博朗 第五名 李承昱 第六名 謝淙崴 第七名 范姜博凱 第八名 張宏榛

幼幼A

第一名 黃羑榮 第二名 黃翊嘉 第三名 董洛瑜 第四名 林奕徵 第五名 林奎佑 第六名 何彧丞 第七名 廖泓瑞 第八名 趙子誠

幼幼B

第一名 張竣傑 第二名 張佑祥 第三名 曾厚恩 第四名 鄭子寬 第五名 候睿彬 第六名 曾品勛 第七名 王子齊 第八名 張育誠

國小初學A

第一名 王冠昀 第二名 簡襄錡 第三名 吳宣毅 第四名 陳宥綸 第五名 莊洺赫 第六名 陳昀澤 第七名 莊博丞 第八名 陳合瑄

國小初學B

第一名 沈姍妮 第二名 龔書立 第三名 邱翊豪 第四名 謝雅帆 第五名 呂恩宇 第六名 朱泯諺 第七名 呂威宏 第八名 許力中

國小初學C

第一名 趙子權 第二名 李聖羿 第三名 王柏叡 第四名 王品勛 第五名 陳玄晉 第六名 何昕恩 第七名 許晉瑜 第八名 林群軒

國小初學D

第一名 張宸瑞 第二名 廖堃翔 第三名 江育鴻 第四名 蔡沄沄 第五名 徐睿岑 第六名 胡項筌 第七名 陳宣瑾 第八名 劉致維


協會地址:台北市樂利路69號1樓 電話:(02)2735-7515、(02)2735-7519 傳真:(02)2735-7513
版權所有 © 中華民國圍棋協會 │ 設計制作:SOHARE 棋侶